Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigier- und Fahrverein Ladbergen e.V.

Reitverein

Aktuelle Termine

08 Sep 2018
Reitturnier 2018
08 Sep 2018
Reitturnier 2018
03 Nov 2018
07:00PM -
Reiterball 2018
02 Dez 2018
02:30PM - 05:30PM
Weihnachtsfeier

zur Reithalle

Gib deine Adresse ein und wir führen dich zu Reithalle


Platzierungen der Ladberger Reiter beim Reitturnier

1/1 Führzügel-Wettbewerb - Jahrgang 2009 - 2005
2. P Klara Bolte (Integr. ZRVuFV Ladbergen) 824 Ronja 1776 7.60
2. P Pia Ehmann (Integr. ZRVuFV Ladbergen e. V.) 847 Sharee 7.60
4. P Milana Kleine-Neesse (RV Ladbergen) 853 Bijou 7.30
 
3/2 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp - Jahrgang 2002 - 2003
2. P Lara Schallenberg (RV Ladbergen) 728 Bianca 179 7.80
 
4 Dressurreiter-Wettbewerb Hufschlagfiguren
3. P Lena Marie Völker (Integr.ZRFV Ladbergen e.V.) 738 Hellfire 7.70
13. P Hanna Tillmann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 509 Nuri 24 6.90
 
5 Springreiter-Wettbewerb
8. P Hanna Tillmann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 841 Chopin 75 7.40
 
6/1 Dressur-Wettbewerb (E4) - LK 6
2. P Marie Reinker (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 670 Sternchen 377 7.20
 
6/2 Dressur-Wettbewerb (E4) - LK 0
2. P Hanna Tillmann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 776 Zigeuner 40 7.70
6. P Lena Marie Völker (Integr.ZRFV Ladbergen e.V.) 738 Hellfire 7.40
 
7 Caprilli-Test-Wettbewerb - Jahrgang 2005 - 1997
6. P Lara Schallenberg (RV Ladbergen) 728 Bianca 179 7.20
 
8 Stilspring-Wettbewerb - mit Erlaubter Zeit (EZ)
9. P Nele Bettler (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 504 Nora 415 7.30
12. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 476 Malifax 2 7.20
 
10 Standard-Springwettbewerb
6. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 476 Malifax 2 0.00 / 34.17
8. P Nele Bettler (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 504 Nora 415 0.00 / 35.36
 
11 Mannschaftsspring-Wettbewerb und Einzelwertung (WB Nr. 12)
1.Spr. E - Ladykiller Ladbergen Su MA: 0.00/134.40
Dana Pokriefke 469 Lust for Life 3
Lara Sundermann 476 Malifax 2
Nele Bettler 504 Nora 415
Julia Weniger 843 Liesken B
 
12 Standard-Springwettbewerb - Einzelwertung des WB Nr. 11
3. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 476 Malifax 2 0.00 / 41.11
5. P Dana Pokriefke (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 469 Lust for Life 3 0.00 / 45.02
 
15/1 Dressurprüfung Kl.A* - RLP 0 - 9
2. P Marie-Sophie Oelrich (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 721 Wiorello 7.40
 
15/2 Dressurprüfung Kl.A* - RLP 10 - 203
5. P Sarah Schulte (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 518 Pandora 251 7.00
 
18/1 Springprüfung Kl. A** - RLP 0 - 20
2. P Marie-Sophie Oelrich (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 457 Löwenherz 82 0.00 / 39.95
4. P Dana Pokriefke (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 469 Lust for Life 3 0.00 / 42.81
 
18/2 Springprüfung Kl. A** - RLP 21 - 530
3. P Lisa Brauer (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 707 Warona 5 0.00 / 41.20
 
19/1 Springprüfung Kl.L - RLP 0 - 145
2. P Lisa Brauer (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 707 Warona 5 0.00 / 54.10
 
19/2 Springprüfung Kl.L - RLP 146 - 114.438
1. P Tina Fledder (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 160 Concita 5 0.00 / 52.33
5. P Nick Fledder (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 430 Levita 4 0.00 / 54.44
 
21 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
2.Lady Power Ladbergen Su MA: 0.00/138.22
Anna-Marie Sundermann 424 Legitim H
Marie-Sophie Oelrich 457 Löwenherz 82
Jana Bettler 526 Pernia
Lisa Brauer 707 Warona 5
 
22 Springprüfung Kl.A* - Einzelwertung zu Prfg. Nr. 21
2. P Marie-Sophie Oelrich (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 457 Löwenherz 82 0.00 / 44.01
6. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 529 Pia-Lotta 2 0.00 / 45.28
10. P Lisa Brauer (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 707 Warona 5 0.00 / 45.94
 
23 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
2.Dre. A - RV Ladbergen 7.80
Melanie Niewand 16 Aquilina 11 7.80
Nehle Wiethölter 506 Noster 4 6.40
Sarah Schulte 518 Pandora 251 7.10
Marie-Sophie Oelrich 721 Wiorello 6.00
 
24 Dressurprüfung Kl.A*
1. P Melanie Niewand (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 16 Aquilina 11 7.80
5. P Sarah Schulte (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 518 Pandora 251 7.10
 
25/2 Punktespringprfg.Kl.A** - RLP 46 - 530
2. P Jana Bettler (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 526 Pernia 44.00 / 44.80
 
26/1 Punktespringprüfung Kl.L - Platzierung in 2 Abtlg.
4. P Jacqueline Rigling (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 255 Donja 217 42.00 / 49.45
 
27/1 Dressurreiterprüfung Kl.A - RLP 0 - 3
4. P Sarah Howest (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 267 Dunley Desoto R 7.20
 
1/1 Führzügel-Wettbewerb - Jahrgang 2009 - 2005
2. P Klara Bolte (Integr. ZRVuFV Ladbergen) 824 Ronja 1776 7.60
2. P Pia Ehmann (Integr. ZRVuFV Ladbergen e. V.) 847 Sharee 7.60
4. P Milana Kleine-Neesse (RV Ladbergen) 853 Bijou 7.30
 
3/2 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp - Jahrgang 2002 - 2003
2. P Lara Schallenberg (RV Ladbergen) 728 Bianca 179 7.80
 
4 Dressurreiter-Wettbewerb Hufschlagfiguren
3. P Lena Marie Völker (Integr.ZRFV Ladbergen e.V.) 738 Hellfire 7.70
13. P Hanna Tillmann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 509 Nuri 24 6.90
 
5 Springreiter-Wettbewerb
8. P Hanna Tillmann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 841 Chopin 75 7.40
 
6/1 Dressur-Wettbewerb (E4) - LK 6
2. P Marie Reinker (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 670 Sternchen 377 7.20
 
6/2 Dressur-Wettbewerb (E4) - LK 0
2. P Hanna Tillmann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 776 Zigeuner 40 7.70
6. P Lena Marie Völker (Integr.ZRFV Ladbergen e.V.) 738 Hellfire 7.40
 
7 Caprilli-Test-Wettbewerb - Jahrgang 2005 - 1997
6. P Lara Schallenberg (RV Ladbergen) 728 Bianca 179 7.20
 
8 Stilspring-Wettbewerb - mit Erlaubter Zeit (EZ)
9. P Nele Bettler (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 504 Nora 415 7.30
12. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 476 Malifax 2 7.20
 
10 Standard-Springwettbewerb
6. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 476 Malifax 2 0.00 / 34.17
8. P Nele Bettler (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 504 Nora 415 0.00 / 35.36
 
11 Mannschaftsspring-Wettbewerb und Einzelwertung (WB Nr. 12)
1.Spr. E - Ladykiller Ladbergen Su MA: 0.00/134.40
Dana Pokriefke 469 Lust for Life 3
Lara Sundermann 476 Malifax 2
Nele Bettler 504 Nora 415
Julia Weniger 843 Liesken B
 
12 Standard-Springwettbewerb - Einzelwertung des WB Nr. 11
3. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 476 Malifax 2 0.00 / 41.11
5. P Dana Pokriefke (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 469 Lust for Life 3 0.00 / 45.02
 
15/1 Dressurprüfung Kl.A* - RLP 0 - 9
2. P Marie-Sophie Oelrich (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 721 Wiorello 7.40
 
15/2 Dressurprüfung Kl.A* - RLP 10 - 203
5. P Sarah Schulte (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 518 Pandora 251 7.00
 
18/1 Springprüfung Kl. A** - RLP 0 - 20
2. P Marie-Sophie Oelrich (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 457 Löwenherz 82 0.00 / 39.95
4. P Dana Pokriefke (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 469 Lust for Life 3 0.00 / 42.81
 
18/2 Springprüfung Kl. A** - RLP 21 - 530
3. P Lisa Brauer (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 707 Warona 5 0.00 / 41.20
 
19/1 Springprüfung Kl.L - RLP 0 - 145
2. P Lisa Brauer (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 707 Warona 5 0.00 / 54.10
 
19/2 Springprüfung Kl.L - RLP 146 - 114.438
1. P Tina Fledder (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 160 Concita 5 0.00 / 52.33
5. P Nick Fledder (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 430 Levita 4 0.00 / 54.44
 
21 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
2.Lady Power Ladbergen Su MA: 0.00/138.22
Anna-Marie Sundermann 424 Legitim H
Marie-Sophie Oelrich 457 Löwenherz 82
Jana Bettler 526 Pernia
Lisa Brauer 707 Warona 5
 
22 Springprüfung Kl.A* - Einzelwertung zu Prfg. Nr. 21
2. P Marie-Sophie Oelrich (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 457 Löwenherz 82 0.00 / 44.01
6. P Lara Sundermann (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 529 Pia-Lotta 2 0.00 / 45.28
10. P Lisa Brauer (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 707 Warona 5 0.00 / 45.94
 
23 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
2.Dre. A - RV Ladbergen 7.80
Melanie Niewand 16 Aquilina 11 7.80
Nehle Wiethölter 506 Noster 4 6.40
Sarah Schulte 518 Pandora 251 7.10
Marie-Sophie Oelrich 721 Wiorello 6.00
 
24 Dressurprüfung Kl.A*
1. P Melanie Niewand (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 16 Aquilina 11 7.80
5. P Sarah Schulte (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 518 Pandora 251 7.10
 
25/2 Punktespringprfg.Kl.A** - RLP 46 - 530
2. P Jana Bettler (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 526 Pernia 44.00 / 44.80
 
26/1 Punktespringprüfung Kl.L - Platzierung in 2 Abtlg.
4. P Jacqueline Rigling (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 255 Donja 217 42.00 / 49.45
 
27/1 Dressurreiterprüfung Kl.A - RLP 0 - 3
4. P Sarah Howest (Integrativer Zucht-, Reit-, Voltigi) 267 Dunley Desoto R 7.20